Павлоград сорвал аплодисменты на всеукраинском Велофоруме

195

В  Харькове с 21 по 23 октября прошёл восьмой всеукраинский Велофорум. В нём приняли участие 21 организация из разных городов Украины, а также представители Чехии, Германии, Польши и Белоруссии. Среди участников форума были и наши активисты, сообщила заместитель председателя ОО «Велосипедная ассоциация Павлограда», координатор проекта «Время выбирать велосипед» Валентина Пурич. От городских служб на Велофорум вместе с велоактивистами отправилась заместитель главного архитектора Павлограда Елена Бондаренко.

На форуме ребята презентовали 2 проекта: «Время выбирать велосипед» и «Нулевая смертность на Днепровской», а также рассказали о мероприятиях, которые организация провела в Павлограде, а их было 21 за полгода.

велофорум 3

«Мы достойно представили город и сорвали бурные аплодисменты. Павлоград — один из немногих городов, кому аплодировали. Всех удивило количество мероприятий, которые мы провели», — гордится достижениями заместитель председателя ОО «Велосипедная ассоциация Павлограда». — Ни в одном из городов Украины не было велошколы с велоправами, а мы провели такую акцию в Павлограде. И ребята из других городов подхватили эту идею. Плюс не во всех городах ребятам удалось «прокатиться» с мэром или какой-то известной личностью по городу. Только в Киеве, Харькове, Львове — крупных городах, и мы в их числе. Это здорово!».

велофорум 2

В этом году Павлоград впервые присоединился к Велофоруму. Больше всего нашим активистам запомнилась велоэкскурсия по Харькову, ребята проехали 25 км. Харьковчане хвастались своей велодорожкой протяжённостью 7 км. Велосипеды участникам форума были выданы бесплатно напрокат.

велофорум 6

Ребята вернулись с форума вдохновлёнными и с новыми идеями. Например, они хотят больше сотрудничать со школами, и раз в месяц вместо урока физкультуры проводить урок езды на велосипеде, а также  установить велопарковки в школах.

велофорум 5

Читайте также: «Хэллоуин Райд» собрал павлоградскую молодежь