По улицам Павлограда проехала колонна велосипедистов (ФОТО)

238

В Павлограде прошел традиционный велопробег, который организовывает молодежный совет территориальной организации Профсоюза работников угольной промышленности.

«Этот велопробег уже 8-й. Он проходит с 2012 года, когда была создана наша молодежная организация. Ежегодно участвуют порядка 70-80 человек», — рассказал Александр Береза, председатель молодежного совета Днепропетровской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности.

В велопробеге приняли участие жители Павлограда, Терновки, Першотравенска и сел Павлоградского района. Они проехали колонной от микрорайона Полигон до Соборной площади.

«В здоровом теле — здоровый дух. Это пример для всех. Очень приятно ехать по дороге, когда тебе машины сигналят и дети машут. В прошлом году было пасмурно, сейчас – солнышко. Рад, что каждый год все больше и больше новых людей участвует в этом велопробеге. Можно сказать, что мы заражаем этим видом спорта и других молодых людей», — говорит участник велопробега Сергей.

После остановки на Соборной площади все велосипедисты отправились отдыхать в село Морозовское. В общем они преодолели на велосипедах около 35 км.