Народный депутат и мэр сели на велосипеды (ФОТО и ВИДЕО)

189

Сейчас в Павлограде проходят различные мероприятия в рамках Европейской недели мобильности, нацеленные на популяризацию альтернативных видов транспорта. Сегодня утром на Соборной площади состоялся «Велопробег со знаменитостями», организованный общественной организацией «Велосипедная ассоциация Павлограда» и движением «Bike ride to Pavlograd».

Читайте также: Мэр Павлограда прокатится на велосипеде, а ул. Соборную перекроют для автомобилей

Знаменитостей приехало сразу несколько: мер Павлограда Анатолий Вершина, народный депутат Украины Артур Мартовицкий, секретарь городского совета Евгений Аматов, заместитель городского головы Елена Шулика. Кроме них, участие в велопробеге приняло около 50 любителей велоспорта.

велосипед 12

велосипед 7

велосипед 6

велосипед 4

Как прокомментировал Павлоград.dp.ua Анатолий Вершина, на велосипеде он ездит не часто — нет времени, но готов попробовать ездить на этом виде транспорта на работу, От дома до здания горсовета мэр едет на машине 7 минут, а на велосипеде —12 минут.

Официальные лица проехались на велосипедах по центральным улицам и уехали по своим делам, а колонна велосипедистов отправилась по маршруту ПШС-Литмаш-Центр.

В рамках Европейской недели мобильности 22 сентября в Павлограде пройдет день без автомобиля, перекроют ул. Соборную. А вечером на площади проведут акцию «На велосипеде с работы», на которой велосипедистов будут угощать кофе и печеньем.

велосипед 2

велосипед 3

вело 3

вело 1