Впервые в Павлограде прошёл эко-фестиваль (ФОТО)

126

В Павлограде 18 мая состоялся арт-фестиваль «Эко-Равлик». На протяжении 5 часов активисты рассказывали о пунктах приёма вторсырья, проводили мастер-классы, ярмарку полезной продукции. Здесь, на бульваре Голубицкого, играли музыканты.

«Идея этого мероприятия вынашивалась несколько лет, именно поэтому она «выстрелила». Не всегда легко делать что-то впервые, но всегда, если это на идее и энтузиазме, получается душевно и результативно», — рассказали участники инициативной группы «Эко Павлоград».

Арт-фест проходил возле детской библиотеки. Именно на ее фасаде активисты нарисовали мурал с призывом беречь природу.

Изюминкой фестиваля стало открытие арт-объекта — зеленый велосипед (на главном фото) будет стоять на пересечении ул. Центральная и Шевченко. Он символизирует экологичный образ жизни.

«Почему именно велосипед? Сейчас это модный, актуальный тренд. Это просто и экологично. У велосипеда есть «выхлопная труба», из которой прорастает живое растение», — рассказала организатор мероприятия Любовь Фомцова.

В течении дня участники акции делились своим опытом сортировки отходов, проходили квесты, победителям вручали эко-сумки. В конце дня для присутствующих выступили музыканты джаз-бенда «ТОИС» и рок-группы «Свой Среди».

Фото Елена Медведева

Фото Елена Медведева