В Павлограде прошли «Богатырские игры» и праздничный концерт (ФОТО и ВИДЕО)

4454

27 августа на стадионе «Шахтер» прошли традиционные «Богатырские игры» при участии самых сильных мужчин – горняков ДТЭК Павлоградуголь, энергетиков ДТЭК Энерго, шахтеров ДТЭК шахта Белозерская и Corum Group. Четыре команды богатырей отчаянно соревновались за право владеть Золотым Кубком шахтерских состязаний.

За напряженным и захватывающим зрелищем наблюдали многочисленные зрители, которые пришли на праздник, и группы поддержки команд.

Участники показывали свою богатырскую силу в нескольких видах состязаний, в том числе армрестлинге и поднятии бревна.

Но особенный восторг зрителей вызвало соревнование драгпул – скоростная тяга автомобиля весом почти 4 тонны на расстояние не менее 10 м. Для участия в этом соревновании команды выставили своих самых сильных участников. Богатыри привязывали себя к грузовику и, держась за канат, тянули огромную машину. Выигрывала та команда, чей богатырь быстрее всего дотягивал грузовик до отметки в 10 метров.

Небывалый накал эмоций был во время последнего состязания – перетягивания каната. По 6 мужчин с каждой стороны старались перетянуть на свою сторону канат, при этом ни одна из сторон не собиралась уступать, побеждали самые выносливые.

После подведения итогов всех состязаний, победителем богатырских игр – 2021 стала команда ДТЭК Павлоградуголь. На втором месте – ШУ Белозерское ДТЭК Добропольеуголь. Третье место заняла команда «Генерация» ДТЭК Энерго, а дебютанты соревнований, команда Corum Group, замыкали турнирную таблицу.

Фото Вадима Шальского
Фото Вадима Шальского
Фото Вадима Шальского

Золотой кубок – главный приз состязаний, вручил победителям генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин:

Фото Вадима Шальского

«Шахтеры не только ответственно добывают уголь для энергетической независимости Украины, а и не менее ответственно относятся к отдыху, здоровому образу жизни. Своей силой и смелостью вдохновляют компанию поддерживать и организовывать соревнования. Ведь ДТЭК Энерго развивает и поддерживает талантливую молодежь. Ребята, которые сегодня выступали – все победители! Я поздравляю всех с праздником, с Днем шахтёра!».

После богатырских соревнований всех гостей праздника поздравляли и развлекали Ольга Цибульская и группа ТІК.