В Павлограде вынужденным переселенцам предоставят правовую помощь

150

Сегодня в Центральной городской библиотеке им. А. Светличной состоялась презентация проекта по правовой поддержке внутренне перемещенных лиц в Павлограде. Организатором мероприятия выступила общественная организация «Женщины Западного Донбасса» при финансовой поддержке Посольства Соединенных Штатов Америки в Украине.

Руководитель организации Анжела Шевцова отметила, что главной целью проекта является повышение уровня осведомленности по правовым вопросам для ВПО и местной громады. Этот проект стартует 1 сентября и продлится год. В рамках проекта будут проводиться обучающие семинары, распространяться информационные бюллетени на правовую тематику, предоставляться индивидуальные консультации.

«Одной из приоритетных задач проекта является привлечение к тесному сотрудничеству государственных структур, общественных и благотворительных организаций города, специализирующихся на предоставлении услуг для ВПЛ по правовым вопросам. Мы стремимся создать эффективное взаимодействие между партнерами организации с целью предоставления комплексных и качественных услуг», — говорит Анжела Шевцова.

Читайте также: Переселенцам предоставляют юридические консультации онлайн и бесплатно

Справка Павлоград.dp.ua:

Проект осуществляется при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине. Взгляды участников мероприятия не обязательно совпадают с официальной позицией правительства США.