В Павлограде начался Велодень (ВИДЕО)

138

Сегодня в Павлограде впервые организовали Велодень. Он прошел в рамках проекта «Время выбирать велосипед!».

Велодень на этих выходных проходил во многих крупных городах Украины — Киеве, Днепропетровске, Харькове, Мариуполе, Чернигове, Черкассах, Кривом Роге и других.

Читайте также: В Павлограде стартовал проект «Время выбирать велосипед!» (ФОТО)

На Соборной площади собралось около 40 профессионалов и любителей велоспорта, которые сегодня проедут по городу от центра через микрорайоны ПЗТО, Литмаш ПШС, им. 18 сентября. Конечная остановка — парк им. 1 мая, где участников велопробега ждут игры, конкурсы и призы.

Колонну будет сопровождать машина «скорой помощи» и полиции.

В числе участников велопробега можно было заметить не только представителей молодежных организаций города, но и, например, начальника отдела реконструкции, строительства и энергосбережения Управления коммунального хозяйства и строительства Андрея Завгороднего. Он рассказал Павлоград.dp.ua, что с детства любит ездить на велосипеде, и что Управление коммунального хозяйства и строительства Павлограда будет оказывать поддержку велолюбителям в развитии велосипедной инфраструктуры города.

Заместитель главы «Велосипедной Ассоциации Павлограда» Валентина Пурич анонсировала, что следующей акцией в Павлограде станет флешмоб «На велосипеде на работу», принять участие в котором приглашают всех желающих.

Читайте также: В Павлограде количество ДТП с участием велосипедистов увеличилось вдвое

Справка Павлоград.dp.ua:

«Велодень» — неофициальный праздник, который отмечают велосипедисты Украины, Белоруссии и России в конце мая. Велодень призван обратить внимание на проблемы и достижения велосипедистов. Эмблема Велодня — силуэт человека, поднимающего велосипед над головой.