Шахтеры ДТЭК Павлоградуголь достигли рекордного результата — 20 млн тонн угля

673

Шахтеры ДТЭК Павлоградуголь за три дня до окончания 2017 года достигли рекордного результата годовой добычи, выдав на-гора небывалые 20 млн тонн угля. Таких высот коллектив достиг впервые за все 54 года работы объединения.

Достигнутые выдающиеся производственные результаты стали реальностью благодаря профессионализму 25-тысячного коллектива сотрудников и планомерным инвестициям компании ДТЭК. В развитие производства и дальнейший рост угледобычи с начала года инвестировано 3,5 млрд грн. Из этих средств 1,6 млрд грн были направлены на приобретение очистного оборудования, 857 млн грн — в проведение капитальных горных выработок, 198 млн грн — на приобретение проходческого оборудования, еще 343 млн грн — в подземную транспортную цепочку и 108 млн грн — в вентиляцию и дегазацию.

К тому же, немало важную роль в трудовых достижениях имеют политики ДТЭК в области мотивации персонала — это улучшение условий труда и техники безопасности, компенсации на коммунальные платежи, обеспечение бытовым топливом,  оздоровление и многое другое.

По результатам 11 месяцев 2017 года среднесуточная добыча в ДТЭК Павлоградуголь составила свыше 55 тыс. тонн, средняя нагрузка на очистной забой — 1900 тонн, среднемесячная производительность труда рабочего по добыче угля — 112,7 тонн/мес. В течение года сданы в эксплуатацию 26 новых лав.

Читайте также: Гендиректор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин: Стабильная добыча угля — стабильная зарплата

Читайте также: В Павлограде может появится памятник шахтерскому труду

«20 млн тонн угля газовых марок — это успех каждого сотрудника ДТЭК Павлоградуголь. Это обеспечение стабильной работы всей энергетической системы Украины. За каждой добытой тонной и пройденным метром колоссальный труд коллектива угольщиков и вспомогательных предприятий. Работа горняков всегда была тяжелой, но у нас есть запас прочности, накопленный с момента вхождения Павлоградугля в состав компании ДТЭК. Во многом благодаря этому шахтеры имеют возможность сегодня работать, не снижая темпов. Но еще раз обращаю внимание, что самое главное — наш коллектив, в котором работают лучшие специалисты отрасли и настоящие знатоки своего дела», — комментирует Сергей Воронин, генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь.