Две новые лавы шахтоуправления ДТЭК им. Героев космоса обеспечат еще 700 тыс. тонн угля

536

Ближайшие полгода шахтеры ДТЭК шахтоуправления им. Героев космоса будут добывать уголь из двух новых лав, объем промышленных запасов, которых, в совокупности, составляет более 700 тыс. тонн угля. Это топливо будет поставляться на украинские ТЭС, работающие на угле газовой марки и перерабатываться в свет и тепло для сотен тысяч украинцев. Инвестиции компании ДТЭК в оснащение новых лав составили 93,9 млн грн.

Для запуска 116-й лавы был приобретен очистной комбайн и выполнен капитальный ремонт скребкового конвейера. Среднесуточная нагрузка 116 лавы — 1 697 тонн, 148-ой — 2 012 тонн. Для старта работы в 148-й лаве, капитально отремонтированы 184 секции мехкрепи и скребковой конвейер. Инвестиции компании ДТЭК в оснащение новых лав составили 93,9 млн грн.

Сергей Фараонов, заместитель директора по производству ДТЭК шахтоуправление им. Героев космоса.

Читайте также: Шахтеры ДТЭК Павлоградуголь добыли рекордные 19 млн тонн угля

«Из 116-й лавы наши горняки будут добывать уголь до конца апреля, а из 148-й до середины июня следующего года. Это означает, что мы будем продолжать обеспечивать наши ТЭС угольным концентратом в отопительный период. Кроме того, новые лавы — это залог своевременного выполнения производственного задания и как результат — стабильной выплаты заработной платы», — считает Сергей Фараонов, заместитель директора по производству ДТЭК шахтоуправление им. Героев космоса.