Футболист ФК Шахтер установил рекорд по набиванию мяча в павлоградской шахте

524

Игрок ФК «Шахтер» Богдан Бутко специально к профессиональному празднику всех горняков Украины — Дню шахтера — спустился в шахту им. Героев космоса и в течение 3 минут набивал мяч на горизонте 470 м под землей. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК Павлоградуголь.

«Название нашей команды — не пустой звук. Почти все наши ребята уже спускались в шахту. Мы знаем, кто такие шахтеры и чье имя гордо носит наша команда. В Днепропетровском регионе много наших болельщиков, и я рад установить рекорд именно здесь. Лично поздравить шахтеров с профессиональным праздником», — прокомментировал рекорд Богдан Бутко.

Рекорд_Богдан_Бутко_4

«Чувствуешь себя каким-то … особенным что ли, когда знаешь, что есть футбольный клуб имени шахтеров. И они к нам приезжают. Потом болеешь за команду и знаешь за кого. Вот этому лично жал руку, а этот с тобой вместе в шахте был. Приятно, конечно», — рассказал начальник участка подготовительных работ №3 ДТЭК ШУ им. Героев космоса Алексей Кравец.

 

Кроме того, как сообщает пресс-служба, сотрудничество с ФК «Шахтер» для компании ДТЭК — это возможность развивать детский футбол в регионах Украины и привлекать детей к здоровому и спортивному образу жизни. По приглашению компании, футбольные площадки «Давай, играй!» уже открыты в Курахово, Доброполье и Бурштыне.

Рекорд_Богдан_Бутко_2