Регрессники провели ночь под кабинетом министра социальной политики (ВИДЕО)

182

Шахтеры, получившие инвалидность на производстве,  вчера отправились пикетировать здание Министерства социальной политики в Киеве. Во второй половине для митингующие вошли в здание и забаррикадировали кабинеты чиновников на 5 этаже. Мужчины легли на пол и объявили голодовку.

шахтеры 1 копия

Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. Около 80-ти протестующих провели ночь под кабинетом Министра социальной политики Андрея Ревы. Они требуют осовременивания пенсий, назначенных до 2008 года, ежегодного перерасчета пенсий и принятия Законопроекта № 4015.

«Трудно даже представить, о чем думали ветераны труда, лежа на твердом полу, и министр Рева, нежась дома в мягкой постели, который так и не смог встретиться с горняками в течение суток», — написал Михаил Волынец.

шахтеры 2 копия
Напомним, что часть протестующих, которые не поехали в Киев, вчера пришла к зданию Павлоградского городского совета. Пенсионеры требовали депутатов поддержать их требования и направить письма в Кабмин и Президенту.

Фото и видео Александра Бобкова