Цирк дю Солей покажет в Украине масштабное шоу

115

Как давно вы были в цирке? Ведь порой так замечательно отвлечься от рутины ради настоящего праздника под куполом. Врут те, кто говорит, что цирковые представления рассчитаны на детей: это настоящий калейдоскоп впечатлений для людей любого возраста. А у кого самое знаменитое цирковое шоу в мире? Разумеется, у всемирно известного Цирка дю Солей (https://kiev.ticketsbox.com/cirque-du-soleil/).

Яркие костюмы, невероятные акробатические номера и трюки, интересные истории, талантливые цирковые артисты со многих стран мира — вот что представляет собой цирк Солнца. И у вас появилась редкая возможность побывать на выступлении известного цирка в феврале! Покупайте билеты на TICKETSBOX заранее, чтобы занять лучшие места.

История Цирка Солнца

Прежде чем идти на грандиозное цирковое шоу, интересно узнать побольше о цирке. В чем секрет его успеха?

Ги Лалиберте, основатель, всю жизнь бредил цирком. С подросткового возраста он начал постигать азы циркового ремесла: играл на разных музыкальных инструментах, показывал фокусы. Не послушав родителей, которые хотели для сына другого будущего, Лалиберте отправился путешествовать по миру. Он вел жизнь бродячего артиста: выступал на ярмарках, площадях, показывал трюки и фокусы.

Успеха в карьере бродячего артиста Лалиберте достичь не удалось, и он несолоно хлебавши вернулся домой в Канаду. Он даже какое-то время ходил на обычную работу, но в итоге все же вернулся к цирковому искусству.

Лалиберте продолжил творческую деятельность и проявил себя как хороший организатор, когда смог договориться с администрацией города, чтобы ему выделили деньги для выступления в честь 450-летия Канады. Чтобы впечатлить чиновников артист прошагал на ходулях 56 миль.

В 1984 году официально был рожден Цирк Дю Солей. Этого бы не случилось без помощи друга Лалиберте — Даниэля Готье, который взял на себя организационные вопросы. Из них получился отличный бизнес-тандем: один фонтанировал идеями по поводу выступлений, костюмов, декораций, другой — занимался бумажной работой и решением деловых вопросов.

Название цирка переводится как “Цирк Солнца” и неспроста: солнце питает все живое, согревает и наполняет энергией. Солнце — это жизнь, молодость, сила. На эмблеме цирка красуется огромное солнце с лучами.

Особенность цирка состоит в том, что создателям удалось возродить цирковое искусство и вывести его на новый уровень. Шоу Cirque du Soleil — смесь театральных представлений, хореографии и цирковых трюков.

Лалиберте наотрез отказался от выступлений с животными, сделал акцент на ярких костюмах и уделил особое внимание хореографии, актерской игре и акробатике. Цирк Дю Солей собирает полные залы из-за своих красочных шоу, у каждого из которых определенный посыл.

В 90-х цирк начал покорять весь мир, начались выступления в Европе и Азии, билеты раскупались мгновенно, а публика радушно принимала артистов.

На данный момент в труппе около 5000 артистов, каждому из них шьют индивидуальные костюмы для выступлений. В Лас-Вегасе размещается основная труппа, остальные артисты гастролируют по всему миру.

Цирк Дю Солей в Украине

Цирк не впервые приезжает с гастролями в Украину, но впервые покажет такое масштабное шоу. Это не просто цирковое представление, а настоящее представление на льду! Костюмы, музыка, акробатические номера и увлекательная история. 43 артиста задействованы в этой ледовой феерии. Вы станете свидетелем невероятных приключений девушки Кристал, которая обладает богатым воображением и хочет лучше узнать мир. В ее путешествии ей встретятся разные колоритные персонажи и, возможно, она найдет свою любовь. Эта зимняя сказка — то, что нужно ко Дню всех Влюбленных. В Киеве пройдет семь представлений во Дворце Спорта. Билеты раскупаются мгновенно, поэтому поспешите занять лучшие места, чтобы насладиться удивительной зимней сказкой. Возрастных ограничений нет.