В Павлоград съехались талантливые спасатели со всей области (ФОТО и ВИДЕО)

28

В Павлограде состоялся заключительный концерт победителей и лауреатов смотра-конкурса художественной самодеятельности среди спасателей Днепропетровской области. Он был посвящен Дню пожарной охраны. Днепровский гарнизон пожарной охраны — самый большой в Украине.

Перед началом концерта все могли посмотреть выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, послушать выступление военного оркестра и познакомиться с собачками и кинологами отряда «Антарес».

«Сегодня день очень насыщенный — с утра был прямой эфир на телеканале, потом в больнице им. Мечникова передали аппарат вакуумной терапии нашему сотруднику, который получил серьезную травму в зоне ООС», — рассказал начальник Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, полковник службы гражданской защиты Андрей Кульбач.

Он пожелал спасателям здоровья, счастья и «сухих рукавов».

На концерте все участники получили дипломы и подарки. Наградили и детей — победителей областного этапа Всеукраинского конкурса детского рисунка и живописи на противопожарную и техногенную тематику под девизом «Кращій пожежний — це ти обережний».

Через месяц будет проводится Всеукраинский конкурс-смотр пожарной службы в Днепре.