Что известно о дебатах Порошенко и Зеленского? Где и когда смотреть (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

17

19 апреля в Украине состоятся дебаты между двумя кандидатами в президенты Украины — Петром Порошенко и Владимиром Зеленским. Они набрали на выборах 15.95 и 30.24% соответственно.

Зеленский и Порошенко «обменялись» видеобращениями, в которых Владимир пригласил Петра на дебаты на стадион «Олимпийский». Порошенко согласился. Еще одно требование — медицинские анализы на наличие в организме наркотических веществ.

Психоактивных веществ в крови президента Украины Петра Порошенко не обнаружено. Об этом рассказал главный врач киевской городской клинической больницы «Социотерапия» Владимир Ярый журналистам на НСК «Олимпийский». Зеленский сдавал анализы в частной клинике «Eurolab», результаты его анализов станут известными через 2 дня.

По закону, дебаты должны состояться 19 апреля — в последнюю пятницу перед выборами, между 19:00 и 22:00 и длится не менее 60 минут.

В то же время глава  глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что дебаты должны пройти 19 числа между 20 и 21 часом «в любом варианте, даже независимо от того, будут ли кандидаты».

Дебаты Зеленского и Порошенко можно будет посмотреть на телеканале UA: Суспільне и послушать на UA: Українське радіо. Возможно, и на других телеканалах и радиостанциях.

Второй тур президентских выборов пройдет 21 апреля.

ОБНОВЛЕНИЕ:

Петр Порошенко настаивает на дебатах на стадионе «Олимпийский» 14 апреля в 14:00 — анонс трансляции уже появился на его Facebook-странице. В пресс-службе Зеленского раз подчеркнули — дебаты состоятся на стадионе, но 19 апреля в 19:00.

9 апреля представители Центризберкома и Национальной общественной телдерадиокомпании Украины заявили, что официальные теледебаты между кандидатами на пост главы государства Петром Порошенко и Владимиром Зеленским назначены на 20:00 19 апреля. Их стоимость составит 5 млн 766 тыс. грн.

Национальный спорткомплекс «Олимпийский» получил две заявки на проведение дебатов от представителей кандидатов в президенты Украины – Петра Порошенко и Владимира Зеленского.

ОБНОВЛЕНИЕ:

19 апреля, в 19:00 состоятся дебаты на НСК «Олимпийский». Их будут транслировать все крупнейшие медиа Украины. Теледебаты на «Суспильном» начнутся в 21.00.