Кастинг феста «Z_ефір» прошел в Першотравенске (ФОТО)

181

Отборочный тур детского фестиваля «Z_ефір» прошел в Першотравенске. На пятой «фестивальной остановке» свои таланты представили Першотравенск, Васильковский и Петропавловский районы. Всего — более ста номеров.

«Презентовали четыре акробатических номера. Один из них — «Веселые скакалки» — премьера. Такого Першотравенск еще не видел, — сказала участница «Арлекино», циркового коллектива, Амина Гулак. — Мы не стоим на месте. Постоянно участвуем в подобных фестивалях. Обожаем дарить зрителям радость и яркие эмоции».

Незабываемые впечатления подарил и номер «Джура» от трио из Петропавловского района. Дети сражались на саблях и жонглировали гирями. Среди силачей — и девочка.

«Чтобы была сила, тренируемся каждый день. Мне такие способности пригодятся в жизни. Могу дать отпор обидчикам и маме помогаю по хозяйству», — отметила Анастасия Овсянникова.

Кроме Першотравенска, отборочные туры прошли в Покрове, Павлограде, Желтых Водах, Верхнеднепровске. До конца марта фест побывает еще в 9 населенных пунктах. В апреле — полуфинал. Финал пройдет в Днепре.

Областной творческий фестиваль «Z_ефір» разыскивает звезд «поколения Z» — способных детей от 5 до 16 лет. Они выступают в пяти жанрах — вокальное и театральное искусство, хореография, оригинальный и инструментальный жанры.