В Павлограде показали карту очередности очистки дорог от снега

471
Карта первоочередности расчистки дорог КП "Уютный город"

Зимой коммунальщики посыпают дороги по специальной схеме (на фото). В первую очередь от снега будут расчищать дороги государственного значения, во вторую очередь — местные дороги, в третью очередь — все остальные, в том числе, улицы частного сектора. Об этом сообщает КП «Уютный город».

«Коллектив КП «Уютный город» в условиях нехватки численности, проводит эту работу только строго в соответствии с данной схемой, которая утверждена контролирующими органами», — сообщают на предприятии.

В первую очередь противогололёдными средствами обрабатывают наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц — крутые спуски, повороты и подъемы, мосты, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках.

Обработку тротуаров противогололёдными средствами начинают спустя 4 часа после снегопада, а уборку снега — сразу после его окончания.

Снег с остановок, мостов, виадука, территории больниц, мест массового скопления людей вывозят в течение суток. С улиц и проездов — в течении 3 суток, с остальных территорий — не позднее 5 суток.

Коммунальщики напомнили, что и частные, и физические лица, обязаны убирать снег и посыпать тротуар возле своих объектов.