Шахтеры ШУ Павлоградское, опережая план, добыли 2 млн тонн угля для страны

208

Ствол ш. Павлоградская jpg

Опережая план на 10 дней, шахтеры ДТЭК ШУ Павлоградское добыли с начала года 2 млн тонн угля. Из них 93 тыс. тонн — сверх установленного плана. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Обеспечить украинские семьи светом и теплом горнякам помогли профессионализм и инвестиции компании ДТЭК в производство. Продуктивная подготовка 6 новых лав и их запуск, сделанные в 2016 году, позволяют сегодня шахтерам стабильно добывать и выдавать на-гора такие важные для энергобезопасности страны тонны угля», — сообщает источник.

До конца года на ШУ Павлоградское планируется ввести в эксплуатацию еще 3 новые лавы, которые помогут горнякам шахтоуправления перешагнуть 4-х миллионный рубеж по добыче угля.

«Такие высокие достижения стали возможными благодаря слаженной стабильной работе всего коллектива ШУ Павлоградское: участков конвейерного и внутришахтного транспорта, участка по ремонту забойного оборудования, участков стационарного оборудования, — сообщил Сергей Наумов, заместитель директора по производству ДТЭК ШУ Павлоградское. — Но производственная победа была бы невозможна без инвестиций компании, которые в прошлом году составили 471 млн грн. Наш коллектив понимает, какую важную роль сегодня играет для страны работа шахтеров, и мы делаем все возможное для того, чтобы выполнять взятые на себя обязательства по обеспечению энергобезопасности Украины».