В память о погибших АТОвцах в школах Павлограда высаживали деревья (ФОТО и ВИДЕО)

184

Сегодня в павлоградских школах проходила необычная акция — на школьных дворах высаживали деревья в память о выпускниках, которые погибли в АТО.

Так, в УВК №2 на ул. Полтавской появились новые деревца — липы и калина. Эта школа потеряла двух выпускников — Юрия Ямщикова и Алексея Жадана.

cjoaSOOexFk копия

На акцию вышли старшеклассники, администрация школы, пришли родители погибших АТОвцев. Звучали добрый слова памяти, пожелания мира, стихи.

«Мне приятно, что в школе не забывают Лешу, хоть он и проучился тут всего 8 лет. Для меня он был самым лучшим. Был очень добрый, исполнительный, никогда не прятался от трудностей. На войну пошел и никогда не жаловался, что ему было тяжело или страшно. Хотя, потом говорили, что очень было страшно… Спасибо, за такой неожиданный подарок для нас. Так хочется, чтобы Леша это видел с небес», — говорит Ирина Жадан, мама погибшего выпускника Алексея Жадана.

ирина жадан

Деревья высаживают под чутким руководством учителя биологии. Школьники обещают поливать и защищать деревца.

1

«Мы часто проводим такие акции по высадке деревьев. Особенно сейчас, когда в городских школах проходит «экологическая неделя», — рассказывает завуч по воспитательной работе Татьяна Гайкова. — Сегодня акция особенно трогательная, ведь о ребятах сохранится память».

yGxESMmjbns копия

Читайте также: В школе №2 прошло открытие мемориальной доски