В селе Вербки открылся новый детский сад (ФОТО)

841

Сегодня в селе Вербки Павлоградского района прошло открытие реконструированного детского сада «Оксанка».

11Строительство сада шло на протяжении 5 лет, и теперь здание готово для работы воспитателей и детей.

«Мы очень долго ждали открытия сада. Хотелось, чтобы оно случилось поскорее потому, что в электронной очереди детского сада было 150 заявлений от родителей. Некоторые дети сидели дома, некоторых возили в Павлоград», — говорит заведующая КУ «дошкольным учебным заведением «Оксанка» Валентина Титова.

5

Реконструированный детский сад площадью 1500 м2 смогут посещать 115 детей, а это 5 групп — 1 ясельная группа и 4 возрастных.

 «В понедельник в сад пойдёт уже 65 детей, и постепенно за месяц в сад будут ходить все 115 детей», — делится прогнозами Валентина Титова.

10

В новом здании у детей есть свой спортзал, актовый зал, интерактивная доска и видеопроектор, современные игрушки, оборудованные спальные, игровые и обеденные комнаты и т.д. Коллектив детского сада включает в себя: детского психолога, медсестру, социального педагога и воспитателей.

7

«Мы очень ждали открытия детского сада. В 3 года нас приняли в старое здание детского сада, и там Славику очень нравилось. Но потом сад закрыли на реконструкцию — сыну пришлось сидеть дома, и конечно было очень скучно. Когда нам написали о том, что открывают новый детский сад и нужно проходить медкомиссию — радости сына просто не было придела», — делится эмоциями мама  5-тилетнего Славика Надежда.

6

Детский сад, который работал раньше, в селе Вербки, был рассчитан на 45 детей, рассказывает Валентина Титова, но посещало сад 65 детей (15 детей — по плавающему режиму). В итоге возникла потребность в реконструкции и достройке сада.

4

Реконструированный детский сад перед открытием освятил настоятель храма Дмитрия Солунского отец Димитрий.

821