В Павлограде зажглась главная городская елочка (ФОТО и ВИДЕО)

407

Сегодня вся Украина отмечает День Святого Николая. В Павлограде день начался с поздравлений деток родителями, потом — в садиках и школах.

Читайте также: Буккроссинг, фотозона, игротека…. Что еще приготовил для школьников Святой Николай?

Читайте также: Малыши в детском отделении больницы получили сладкие подарки

В 12:00 в городском культурно-досуговом центре «МИР» состоялся традиционный новогодний утренник — «Елка мэра». Дети вместе со сказочными зайчиками окунулись в приключения, связанные с символом 2017 года — петушком.

PC192279

В 15:30 на Соборной площади началась игровая программа для детишек. Здесь играли с детворой и танцевали Зима, Грайлык, Обезьянка, Тигренок и другие герои, новогодние песни пел вокальный ансамбль «Колисаночки». Потом к елке позвали Святого Николая и городского голову Анатолия Вершину, которые поздравили всех с наступающими праздниками. Мэр подарил святящиеся елочки детям, которые родились в год Петуха. Под крики «Елочка, гори!» зажглась главная новогодняя городская елка.

PC192315
PC192354

Читайте также: Павлоград готовится к праздникам (ФОТО)

В Павлограде началась вереница новогодних мероприятий. Завтра в ДК им. Кирова состоится фестиваль детских музыкальных школ «Зимние узоры». Афишу новогодних и рождественских мероприятий читайте тут.

PC192373

PC192386

PC192372

PC192290

Ярмарка на Соборной — в деревянных домиках можно купить чай, кофе, выпечку, шаурму и т.п.

PC192296

Независимый портал Павлоград.dp.ua тоже присоединяется к праздникам — в нашем сообществе Вконтакте организован фотоконкурс «Зима в кадре» с подарками от спонсоров. Подробности тут.

Читайте также: Сколько стоит елка в Павлограде?

PC192415