11 земельных участков в Павлограде планируют выставить на аукцион

274

В пятницу, 21 октября, в ДК им. Кирова прошли общественные обсуждения по поводу земельных участков, которые в дальнейшем будут выставлены на аукцион для аренды или продажи.

«Это нужно как для пополнения бюджета города, так и для соблюдения законодательства — законодательство гласит, что свободные земельные участки могут быть выставлены на продажу, или для аренды, или для права собственности только через аукцион», — комментирует начальник отдела земельно-рыночных отношений Оксана Орест.

В общей сложности было представлено 11 участков, расположенных в разных частях нашего города. А именно: по ул. Харьковская (в направлении на с. Вербки) для строительства и обслуживания АЗС, на ул. Полтавская 129 (двор бывшей Автостанции) для размещения стоянки, на ул. Шевченко (район кафе) для коммерческого использования, на ул. Днепровской (район городской больницы №4) для аренды, ул. Кравченко, район дома №2, для коммерческого использования, перекрёсток улиц Степного Фронта и Центральная для коммерческого использования.

обсуждения

Также рассматривались участки, расположенные на спуске с моста, ведущего на Донецк (для хранения и обслуживания транспортных средств), и по ул. Гражданская за школой №9 для строительства и размещения объектов для обслуживания населения, а рядом располагается участок, предусмотренный под постройку жилого дома. Под постройку жилых домов предполагается ещё 2 участка по ул. Озёрная, район дома № 63.

общественные слушания

По итогу обсуждений все присутствующие, а это 26 человек, проголосовали «за».  В дальнейшем этот вопрос будет вынесен на рассмотрение депутатов городского совета.

Фото http://lelekanews.blogspot.com/2011/04/blog-post_23.html