За всеми объектам, что строит и реконструирует облгосадминстрация, можно будет наблюдать онлайн, — Валентин Резниченко

173

Днепропетровская облгосадминистрации со следующего года будет контролировать подрядчиков с помощью веб-камер. В режиме онлайн наблюдать за ходом строительства смогут не только контролирующие органы, но и все жители Днепропетровщины. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Водоводы, школы, садики, больницы и дороги. В этом году несколько сотен объектов строит и реконструирует ДнепрОГА. Контролируют процесс профильный департамент ОГА и технадзор. Мы оснастим строительные площадки веб-камерами. Это позволит нам контролировать подрядчика, а жителям области видеть, куда тратятся их деньги и как ведется строительство важных для региона объектов», — рассказал руководитель области Валентин Резниченко.

Сейчас над воплощением этой идеи работают управление информационных технологий и электронного управления и управление капитального строительства ОГА.

В Павлограде также идет ремонт и реконструкция объектов — УВК №2, здания территориального центра и другие объекты, уже сделан капремонт ул. Полтавской и в этом месяце начнется ремонт ул. Успенской.

Фото www.skyscrapercity.com