В Павлограде сегодня отмечают День пограничника (ФОТО и ВИДЕО)

355

Сегодня в Павлограде свой профессиональный праздник отмечают пограничники. В этом году исполняется 98 лет с дня основания Пограничных войск.

Вчера в 20:00 на Соборной площади состоялся Боевой расчет. День у пограничников всегда начинается с Боевого расчета. Боевой расчет на пограничной заставе — это ежедневное мероприятие по распределению обязанностей личного состава на предстоящие сутки. На Боевом расчете присутствуют все пограничники, находящиеся в расположении заставы.

Сегодня около 50 человек, в разное время служивших в пограничных войсках, собрались в сквере им. Т. Шевченко и двинулись в сторону Аллеи Славы. На площади их встретил оркестр воинской части №3024.

пограничники 1 копия

пограничники 2 копия

пограничники 4 копия

пограничники 3 копия

пограничники копия

пограничники 7 копия

Пограничники возложили цветы к Вечному огню, мемориальной доске АТО, почтили минутой молчания всех погибших.

пограничники 8 копия

пограничники 9 копия

пограничники 6 копия

пограничники 11 копия

После этого участники праздника поехали на могилу Андрея Куценко, первого председателя Павлоградской ассоциации пограничников. Возле кладбища их традиционно встречала мама Андрея Куценко. Потом пограничники поехали на ПШС, чтобы возложить цветы к памятнику воинам-интернационалистам. В 12:30 в ДК им. Кирова начался концерт Творческого объединения «Фаэтон», посвященный Дню пограничника. Дальше празднование продолжится в парке им. 1 мая.

пограничники 5 копия

пограничники 10 копия

Фото Богдана Жадана