В Павлограде прошёл первый региональный бизнес-форум

207

В пятницу, 25 марта, в Павлограде прошел I Западно-Донбасский бизнес-форум «Вызовы и возможности развития бизнеса в 2016 году». Для участия в мероприятии зарегистрировалось более 90 представителей малого и среднего бизнеса не только из Павлограда, но и других городов Западного Донбасса.

Untitled

С вступительным словом к гостям форума обратились городской голова Анатолий Вершина, нардеп Украины Артур Мартовицкий, советник главы облгосадминистрации Виталий Литвин, председатель «Агентства экономического развития г. Павлоград» Елена Мироненко.

Untitled

Мероприятие посетили координаторы международных проектов (Германии и Нидерландов). В течение трёх сессий предприниматели обсуждали такие актуальные вопросы, как, например, механизмы привлечения кредитных и грантовых средств, делились собственными историями успеха и проблемами, с которыми сегодня столкнулись бизнесмены.

Untitled

Как рассказал директор «Клуб сталого развития» г. Бурштын Александр Бабий, для развития бизнеса сегодня главное иметь интересную идею. Так, производитель деревянных З-D паззлов собрал на сайте «Kickstarter» в 20 раз больше запрашиваемой суммы для своего стартапа (более $400 тыс.).

Untitled

Организаторы форума — «Агентство экономического развития г. Павлоград», компания ДТЭК, городской совет, БО «Благотворительный фонд содействия экономическому развитию Западного Донбасса» — планируют сделать этот форум регулярным.