Областная комиссия проверила маршрутки Павлограда и составила 17 актов о нарушениях (ФОТО)

490

Представители Днепропетровской ОГА, полиции и общественности проинспектировали пригородные и междугородные маршруты Павлограда и выявили нарушения. Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

В Павлограде комиссия проверила 17 автомобилей. Результат — 17 протоколов. До конца недели перевозчики-нарушители получат официальные письма-предупреждения. Если в течение 20 дней недостатки не исправят, договоры с ними расторгнут.

ODA_4986

В Павлограде замечания появились, как только комиссия начала работу на центральной автостанции. Нашлись такие водители, которые стали торопливо покидать место дислокации. Но большинство ничего не скрывали от проверяющих. Главные критерии оценки — безопасность перевозок, соблюдение графика движения, наличие в салоне необходимой для пассажиров информации. Также обращали внимание на укомплектованность аптечек, надежность огнетушителей, исправность аварийных выходов, санитарное состояние салона, соответствие резины сезону.

ODA_4971

Читайте также: В Павлограде прошла проверка пригородных маршруток — выявили нарушения (ВИДЕО)

ODA_4964

«Проверили авто, которое обслуживает маршрут «Новогригоровка — Павлоград». Согласно договору пассажиров должен перевозить «Эталон», а мы видим «Газель». Более того, при проверке выявлено множество нарушений. Информация о правах и обязанностях пассажиров и водителя отсутствует, нет аптечки и огнетушителя, вход и выход маршрутки не промаркированы», — отметил заместитель начальника управления инфраструктуры Днепропетровской ОГА Станислав Робота.

ODA_4947Общественный активист Александр Зеленый также записывает «минусы» и замечает:

«Недостатков много. Один из них — хамское отношение водителей к пассажирам. Кроме того, некоторые маршрутки не отвечают требованиям безопасности, однако продолжают работать на линии. Такого не должно быть».

Читайте также: В Павлограде проведут конкурс по перевозке пассажиров на городских маршрутах

ODA_4942

ODA_4953

Читайте также: Павлоградские перевозчики недовольны конкурентами из других городов

Справка Павлоград.dp.ua:

Это уже седьмая волна проверок. Предыдущие шесть прошли в 2015 году. Всего проверено 83 маршрута 15-ти перевозчиков. Это более 200 маршруток Днепропетровска, Никополя, Марганца, Покрова (Орджоникидзе), Подгородного, Кривого Рога. Договор расторгнут с ПАО «Севертранс» по маршруту №237 «Днепропетровск – Подгородное».