В Павлограде прошли «Позитивные выходные» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

174

В рамках проекта «Позитивные выходные — шаг к взаимопониманию» в Павлограде прошёл детский дресс-кроссинг (обмен детскими вещами) и Вечер настольных игр — игротека.

IMG-195

Оба мероприятия прошли 5 декабря в молодёжном центре общения «Позитивный Павлоград» и привлекли больше сотни людей. Инициаторами дресс-кроссинга стали вынужденные переселенцы из зоны АТО — они сами разработали концепцию мероприятия, работали аниматорами с детками, провели не только дресс-кроссинг, но и мастер-класс по изготовлению открыток.

IMG-141

IMG-146

IMG-120

IMG-199

На Игротеку пришло около 60 людей от 5 до 30 лет. Каждый мог выбрать игру по своему вкусу: «Манчкин», «Эрудит», «Лото», «Дженгу», «Монополию «Звездные войны», «Свинтус», «Uno», «Менеджера» или «Битву интеллектов». Со всеми гостями мероприятия провели «бинго»-лотерею. Те, кому достались выигрышные номера, получили чашки и футболки от проекта «Позитивные выходные — шаг к взаимопониманию», а также подарочные сертификаты от интернет-провайдера «Фрегат».

IMG-217

IMG-138

IMG-133

IMG-188

Организаторы обещают, что эти мероприятия станут традиционными.

Читайте также: Приглашаем на «Позитивные выходные» в «Позитивном Павлограде»!

Справка Павлоград.dp.ua:

Проект «Позитивные выходные — шаг к взаимопониманию» реализуется Днепропетровской областной молодёжной организацией «МІКС» при поддержке Программы Развития ООН в Украине и Правительства Японии, местных и региональных органов власти.

Автор фото — Марина Ястребова

IMG-205

IMG-216