ДТЭК Павлоградуголь провел туристический слёт для своих шахтерских коллективов

447

В минувшие выходные состоялся шестой туристический слёт сотрудников ДТЭК Павлоградуголь. В нём приняли участие порядка 500 человек — 12 туристических  команд, представлявших все пять шахтоуправлений, шесть филиалов компании  и команда ДТЭК Энерго.

«Глядя на воодушевленные лица коллег, я убеждаюсь, что мы приняли правильное решение, возродив традицию проведения традиционного турслета, — сказал генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь Сергей Воронин. — Сотрудники наших шахтоуправлений и филиалов своими производственными показателями на протяжении многих лет доказывали, что в ДТЭК Павлоградуголь работают высококвалифицированные профессионалы. Даже в нынешний кризисный год, когда всем трудно, когда работать приходится больше и напряженнее, наши шахтеры продолжают перевыполнять план: за 9 месяцев 2015 г добыто 14,3 млн т. — при плане  13,5 млн т. Сегодняшнее мероприятие — настоящий подарок для тружеников Павлоградугля, день, когда они могут собраться вместе, хорошо провести время и показать свои таланты с другой стороны, не связанной с работой. Здесь и спортсмены, и артисты, и художники, и кулинары. Вот такие у нас шахтеры — и я искренне горжусь коллегами!».

Команда победителей- ДТЭК ШУ Терновское

Команда победителей, сотрудники ДТЭК ШУ Терновское
 

Туристический слёт проходил на территории живописной турбазы в присамарском лесу, где каждая команда оформила отведённую ей территорию в собственном стиле. Пока спортсмены состязались в силе и ловкости, болельщики не только их поддерживали, но и варили «авторские» кулеши, качество которых оценивало жюри — руководители ДТЭК Энерго, ДТЭК Павлоградуголь, профсоюзов, народный депутат Украины Артур Мартовицкий. Жюри оценивало также гостеприимство команд и творческие номера. Чей кулеш вкуснее - определит жюри

Чей кулеш вкуснее — определит жюри
 

Команды, показавшие лучшие результаты в каждой номинации и в абсолютном первенстве, были награждены грамотами и призами — туристическим снаряжением, приобретённым при финансовой поддержке народного депутата Украины Артура Мартовицкого.  По итогам всех видов состязаний абсолютным победителем турслёта стала команда шахтоуправления Терновское. Второй результат показали туристы ШУ Днепровское. А третье место разделили две команды — представители ШУ им. Героев космоса и управления материально-технического снабжения.

Участница всех шести туристических слётов Ирина Корнева, сотрудница ДТЭК ШУ Першотравенское, говорит: «Главное для всех участников — это возможность сотрудникам разных предприятий Павлоградугля собраться вместе, встретить старых друзей, пообщаться, «на других посмотреть и себя показать». В единстве и командном духе — сила настоящего, эффективно работающего коллектива. Мне нравится, что с каждым годом совершенствуется уровень организации этого мероприятия, повышается уровень мастерства команд, а также растёт число участников. При этом новички абсолютно не уступают «бывалым» турслётовцам. Спасибо за праздник!».

Традиция проведения туристических слётов, приуроченных ко Дню туризма, была заложена в ДТЭК Павлоградуголь в 2008 году. Цель этого командообразующего мероприятия — объединение всех сотрудников Павлоградугля посредством неформального общения на природе, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантов.