Павлоградские спортсмены подняли украинский флаг на Чемпионате Европы

848

Павлоградский спортсмен Ярослав Ткаченко, ученик школы №17, занял два первых места (в разделах К-1 и тайский бокс) на Чемпионате Европы. Соревнования проходили с 17 по 19 декабря в Венгрии. В них принимали участие представители 15 стран мира.

На чемпионате выступили еще три парня из Павлограда — Олег Степанов, Владислав Глущенко и Павел Пестов. Они также привезли в город награды. Павел — две бронзы, Олег — бронзу и серебро, Влад — два серебра и бронзу.

«На ринге мне довелось встретится со спортсменом из Кипра, Украины и других стран. Хочу сказать, что с украинцами боксировать сложнее. Все бои были тяжелыми, нервными. Каждый соперник — уникальным. И я испытал радостные эмоции, когда снова поднял вверх флаг нашей страны и показал, что мы сильные!», — рассказал Ярослав в комментарии Павлоград.dp.ua.

Ярослав Ткаченко учится в школе №17 занимается в Павлоградской детско-юношеской спортивной школе. Парня тренирует Игорь Мацюк, в этот раз он вместе с воспитанником поехал на чемпионат. С поездкой помогла Днепропетровская Федерация Комбат самозахист ICO.