В Днепре на вокзале заработал пункт вакцинации: подробности

677
Фото https://sobitie.com.ua

На 7 крупнейших вокзалах Украины, в том числе Днепре, заработали пункты вакцинации. А при наличии билета на поезд за 350 грн можно сделать экспресс-текст на коронавирус. Без билета тест будет стоить в два раза дороже.

Об этом сообщает пресс-служба АО «Укрзалізниця».

Такие нововведения связаны с тем, что по новым правилам путешествий между областями, для проезда поездами дальнего следования пассажиры должны иметь негативный результат анализа на коронавирус (действителен 72 часа), либо сертификат о вакцинации (бумажный или в приложении «Дія»), или документ о получении хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19.

Центр вакцинации на Днепровском вокзале работает с 8:00 до 20:00 по адресу: площадь Вокзальная, 11. В нужное помещение можно попасть по указателям на здании вокзала. В наличии три вакцины – AstraZeneca, CoronaVac и Pfizer.  Сразу после вакцинации выдается документ об одной дозе вакцины (форма 063-О), который можно предъявить для путешествий.

Фото https://sobitie.com.ua

Читайте также: В МОЗ разъяснили, какими будут новые правила проезда между областями

По состоянию на 18:00 в пунктах вакцинации ж/д-вокзалов Украины привилось более 500 человек.

«На тестирование наблюдается большая очередь. Чтобы получить результат нужно подождать около получаса. Поэтому, если вы планируете тестироваться, то желательно приехать на вокзал за полтора часа до отправления поезда», – прокомментировали в пресс-службе «Укрзалізниці».

Читайте также: В межрегиональных автобусах из Павлограда и Днепра проверяют сертификаты вакцинации

Справка Павлоград.dp.ua:

Сейчас пункты вакцинации на вокзалах работают в таких городах, как Киев, Харьков, Одесса, Днепр, Нежин и Коростень. В дальнейшем их станет больше, анонсировали в «УЗ».