В Павлограде не будут отдавать питание в садиках на аутсорсинг: почему

1846

Питание детей в детских садах не будут отдавать на аутсорсинг. Предыдущее решение, принятое в мае о том, чтобы питание в садиках обеспечивали сторонние организации, отменили. Об этом сообщила начальник отдела образования Ирина Демьяненко.

«Мы решили не переводить на аутсорсинг питание в садиках, потому что планируется повышение стоимости энергоносителей, и это отразится на стоимости питания. Думаем, что цена вырастет на 20-40%. К тому же с 1 сентября в школах должно было быть новое меню, но сейчас этот вопрос отложили до начала следующего года, потому что все тендеры на покупку продуктов проводятся один раз в год, и до конца года уже все закупки проведены».

Тендеры на закупку продуктов, рекомендованных в новом меню, будут объявлены в ноябре. Если ничего не поменяется, то с 1 января детей в садике будут кормить в соответствии с новыми требованиями и по новым ценам.

Пока оплата остается в пределах 21-30 грн, в зависимости от группы, в которую ходит ребенок. 60% стоимости оплачивают родители, 40% добавляет бюджет. Питание детей льготных категорий полностью оплачивает городской бюджет.