Медики бьют тревогу: павлоградцы начинают чаще болеть

1385

Медики обеспокоены тем, что в Павлограде растет количество ОРВИ и пневмоний. Об этом сообщает Павлоградский отдел здравоохранения.

«На прошлой неделе выявлено 352 случая ОРВИ при 251 случае на позапрошлой неделе, прирост составил 40%, среди детей рост на 20%. Пневмоний было обнаружено на прошлой неделе 31 против 19 на позапрошлой неделе, рост на 63%».

Количество больных коронавирусом также стремительно увеличивается, с каждой неделей число вновь выявленных случаев удваивается.

«Количество госпитализированных с подтвержденным COVID-19 – на прошлой неделе – 16 против 7 случаев госпитализации на позапрошлой неделе, рост процента госпитализаций на 129%. Прирост подтвержденных случаев COVID-19 за неделю – 40 человек».

Также медики отмечают, что поступающие в стационар пациенты с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии и требуют кислородотерапии.

«Всего с активным COVID-19 по состоянию на утро 02.08.2021 года в ковидному отделении находится 25 пациентов 4 из них в отделении интенсивной терапии».

Отдел здравоохранения напоминает, что в городе можно сделать прививки от коронавируса в амбулаториях Павлограда и Центре массовой вакцинации.

Читайте также: Ответы на вопросы павлоградцев о вакцинации