Новый тренд из TikTok школьники скручивают колпачки с колес (ВИДЕО)

3443

В Терновке и Павлограде уже замечены случаи, когда подростки скручивают небольшие колпачки с колес припаркованных машин. Когда собирается «коллекция» – тиктокер выкладывает видео, хвастаясь подписчикам. Судя по представленному видео, за один день такой «деятель» может утащить порядка 20–25 колпачков. Колпачки скручивают с ниппелей, причём в первую очередь подростки ищут металлические, цветные или брендированные образцы.

«На примере моего кума — позавчера у него скрутили колпачки на BMW. И на шиномонтаже ему рассказывают, что сейчас такая мода — малыши насмотрелись тиктока, инстаграма, и думают, что им по 5 грн за колпачок будут давать. Ему уже принесли пакет колпачков и говорят: «Дядя, купи». Сегодня встретил кума, он говорит, представляешь, стою я на балконе, а какие-то малыши по 13 лет нагло, средь бела дня, опять подходят к моей машине и скручивают колпачки», — рассказал терновчанин Станислав Волокитин в своем Instagram.

Дети утверждают, что скручивать маленькие колпачки их научили ребята постарше из их же двора.

«Огромная просьба, чтобы родители провели беседу со своими детьми. Мы этим малышам ничего не сделали, просто объяснили, что так делать нельзя, потому что это — чужая вещь в любом случае. Сегодня ты скручиваешь колпачки, а завтра будешь значки с машин снимать…  Мы отреагировали спокойно, а кто-то может отреагировать по-другому», — добавил Станислав.