В Павлограде может увеличиться стоимость воды: когда и на сколько

3739
Фото most.ks.ua

С 1 января 2022 года павлоградцам нужно готовиться платить за услуги водоснабжения на 11 грн больше. Сообщение об этом появилось на сайте КП «Павлоградводоканал».

Повышение стоимости воды и стоков связано с необходимостью «приведения тарифов к экономически обоснованному уровню, который обеспечит возможность финансирования предприятием расходов в соответствии с условиями деятельности в 2022 году», – говорится на сайте предприятия.

Согласно расчётам, стоимость услуг водоснабжения и водоотведения должна составлять:

– за централизованное водоснабжение – 42,51 грн (сейчас – 33,84 грн);

– за централизованное водоотведение – 15,24 грн (сейчас – 13,15 грн).

В целом, за 1 м3 нужно будет заплатить 57,75 грн, это на 23% или 10,76 грн больше того, что платят жители Павлограда сейчас.

Учитывая требования Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ), КП «Павлоградводоканал» обязан заранее информировать о необходимости изменения тарифов, что он и делает, размещая информацию на своем сайте.

Жители Павлограда могут принять участие в открытом обсуждении нового тарифа, которое состоится 24 июня в 10:00 дистанционно, с использованием платформы ZOOM.

Для участия нужно подать заявку с указанием ФИО, адреса проживания, номера телефона и адреса электронной почты до 23 июня на электронный адрес: vodokanal-peo@ukr.net или в письменном виде по адресу: 51400, Днепропетровская область, г. Павлоград, ул. Днепровская, 41а.