Водовод «Днепр-Западный Донбасс» могут отключить: что известно

4561
Фото regnum.ru

«Днепр-Западный Донбасс» могут отключить от электроэнергии из-за задолженности городских водоканалов.

Такая информация появилась на сайте облгосадминистрации.

Госпредприятие «Днепр-Западный Донбасс» могут отключить от электроэнергии за долги. Производитель питьевой воды накопил долги из-за водоканалов, которые не платят за предоставленные услуги. Немедленно вмешаться и решить проблему должны руководители городов-должников. Об этом заявил заместитель председателя облгосадминистрации Максим Беспальчук.

Он добавил, что в заложниках ситуации – 235 тыс. жителей Павлограда, Першотравенска, Синельниково, Терновки и Синельниковского района. Из-за отключения они могут остаться без воды.

«Общая задолженность водоканалов перед ГП «Днепр – Западный Донбасс» – 97 млн ​​грн. В свою очередь, госпредприятие накапливает долги перед поставщиками электроэнергии. Это и может привести к отключению – на днях ДЗД получило два предупреждения», – сказал Максим Беспальчук.

Мэры городов должны немедленно вмешаться и разрешить ситуацию. Своевременные расчеты водоканалов – ответственность руководителей городов, подчеркнул он.

«Днепр – Западный Донбасс» – один из крупнейших поставщиков воды в регионе. Из-за невыполнения водоканалами своих обязательств госпредприятие оказывается на грани закрытия. Это недопустимо», – сказал Максим Беспальчук.

Читайте также: «Днепр-Западный Донбасс» может перейти под руководство Днепропетровского облсовета