Жители одного из кварталов Павлограда выступили против застройки футбольного поля

10235

На ул. Светличной вместо зеленой зоны – простенького дворового футбольного поля — может появиться застройка и дорога к ней. Эта новость собрала возле дома №81 по ул. Светличной более сотни жителей окрестных домов — люди хотят сохранить футбольное поле. Оно здесь около 30 лет.

«Вы посмотрите: тут трава вытоптана — дети постоянно играют. Кто их защитит? Только мы можем, взрослые. Говорят, тут будет построена детская стоматология, но мы этому не верим. Нам уже обещали детский развлекательный центр и детское кафе, а появился торговый центр и теперь здесь куча машин, так что в свой двор не проедешь», — говорит председатель правления ОСМД «РАДЯНСЬКА, 81» Владимир Беспрозванный.

На встрече предлагали добиваться того, чтобы это поле облагородили. Как видите по фото — дети играют и гоняют мяч в буквальном смысле в пыли, пытаясь загнать его в поржавевшие ворота.

«Детский парк — он для маленьких детей, старше 10 лет там уже не интересно, так хотя бы есть это поле, сюда ходят со всей округи», — говорят родители.

На импровизированном митинге составили резолюцию с просьбой не допустить застройки этой территории. Резолюцию с подписями людей передадут городскому голове и депутатам.