Звёздный детский фестиваль «Z_eфір» возвращается

356

На Днепропетровщине стартовал новый сезон областного талант-фестиваля «Z_ефир». Конкурс – для детей 5-16 лет. Про особенности фестиваля этого года   рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Горб во время пресс конференции.

«Два года подряд организовывали в Днепропетровской области фестиваль «Z_ефир». Юные «звезды» из разных уголков региона поражали зрителей яркими и креативными выступлениями. Рады сообщить, что после летнего перерыва масштабный областной детско-юношеский конкурс талантов возвращается», — рассказала заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ольга Горб.

В этом году «Z_ефир» пройдет в два тура. Первый уже стартовал в Instagram и продлится до конца мая. Второй тур состоится вживую осенью 2021-го. Победителей объявят в декабре на торжественном гала-концерте.

«Участники будут соревноваться в двух возрастных группах: 5-10 и 11-16 лет. Приглашаем показать свои таланты вокалистов, музыкантов, танцоров и артистов оригинального жанра. Выступать можно как сольно, так и коллективом. Оценивать номера будет профессиональное жюри», — добавила заместитель председателя Днепропетровской ОГА.

Чтобы принять участие в конкурсе, следует подписаться на страницу фестиваля в Instagram @z_efir_dnipro_oda, загрузить IGTV-видео выступления в свой Instagram и заполнить онлайн-анкету.

Первый сезон фестиваля «Z_ефир» состоялся в 2018-м. Павлоградские коллективы становились финалистами и победителями этого фестиваля, получали ценные подарки.


Читайте также: Павлоградские дети поехали представлять город в финале фестиваля «Z_ефир» (ФОТО)