Павлоградцев приглашают на авиашоу «Вільне небо»

84

День Независимости Украины 24 августа Днепропетровщина отметит масштабным авиашоу. Оно пройдет на аэродроме в селе Майское. В 8.30 стартует подвоз людей от автостанции Павлограда. Транспорт будет курсировать до Майского каждый час до 12.30. Вход на праздник — свободный, сообщает пресс-служба Днепропетровская облгосадминистрация.

«Подвоз назад также будет. Ориентировочно — с 14.00. Вопрос будет решаться на месте. Стоимость билетов — 40 грн в один конец», — сказала во время пресс-конференции в Днепропетровской ОГА советник руководителя региона Ольга Горб.

Гостей ждут выступления пилотажных групп, трюки от парашютистов, запуск воздушных змеев, а еще — фуд-корты, ярмарки, детские зоны. На «десерт» — выступление популярной украинской группы DZIDZIO.

Праздник начнется в 10.00 с запуска воздушных змеев.

preview_!VilneNebo_board_6x3m

«В небо поднимутся 30 разноцветных змеев, самый большой из них — 8 метров в длину. Это стоит увидеть», — рассказала Ольга Горб.

В 12.00 начнется авиа-шоу. Оно продлится 3 часа.

«Самолеты будут подниматься в небо, переворачиваться, стремительно падать вниз и замирать на месте, а еще — будут «рисовать» разные фигуры и удивлять желто-голубым дымом. Не обойдется и без выступлений парашютистов. Они развернут в небе украинский флаг размером 9 на 12 метров», — отметила Ольга Горб.

В 15.30 — выступление популярной украинской музыкальной группы DZIDZIO.

В течение всего дня на площадке будут работать более 35 фуд-кортов, ярмарки с народными изделиями, для детей — развлечения от аниматоров, горки, батуты, аквагрим. Безопасность будут обеспечивать копы, МЧСники, медики.

При въезде будет работать парковка на 10 тысяч авто.

Авиашоу «Вільне небо» в 2017-м собрало 25 тысяч человек.

Читайте также: Как в Павлограде отметят День независимости и День флага (АФИША)

Читайте также: Доставайте вышиванки: в Павлограде анонсировали парад ко Дню независимости