До конца года отремонтируют еще 5 км дороги Зеленое – Богдановка – Богуслав

333

В Павлоградском районе ремонтируют дорогу местного значения Зеленое – Богдановка – Богуслав. В 2019-м уже обновили 9 км покрытия, еще 5 — сейчас в работе. Этот отрезок планируют завершить до конца года.

«Это была не дорога, а ад. Мы пытались самостоятельно засыпать ямы, но после дождя они появлялись снова. А это ведь стратегически важная дорога: по ней машины едут на Харьков, детей подвозят в школы, несколько смен шахтеров добираются на работу, — говорит председатель Богдановской громады Алексей Грищенко. — Сейчас ситуация меняется. Раньше путь между Новой Дачей и Богдановкой преодолевали за 35 минут, сейчас — за 5».

Впервые работы по капитальному ремонту дороги стартовали три года назад, рассказал директор компании-подрядчика Тарас Палий. За это время обновили 15 км покрытия. Только что приступили к ремонту еще 5 км автодороги. Участок планируют закончить в этом году.

«Сначала дорогу фрезеруем, далее укладываем 5 см выравнивающего слоя асфальта, армирующую сетку и еще 6 см покрытия. Дорога будет надежной. Гарантия — 5 лет», — рассказал Тарас Палий.

Общая протяженность дороги местного значения Зеленое – Богдановка – Богуслав — 33 км.