Подарок ко Дню города от ДТЭК: в Павлограде обновили сквер им. Шевченко

92

Новые лавочки, травяной газон, брусчатка, сцена — все это и не только есть теперь в обновленном сквере им. Шевченко. Такой подарок к юбилею родного города сделали местным жителям Павлограда компания ДТЭК с городскими властями. Обошлось это почти в 6 млн гривен. Один миллион из которых, в рамках социального партнерства, вложил ДТЭК.

Реконструированный сквер открыли к юбилею города. Местные рады — теперь детям есть где поиграть, взрослым — сфотографироваться, всем — отдохнуть и провести время с удовольствием.

Майя Мялицина, жительница Павлограда:

«Очень нравится, как выглядит сквер. Не было такой брусчатки, не было таких плиточек, широких дорожек. Сейчас здесь радует каждый уголок. Светло, чисто, красиво, и очень-очень нравится всем горожанам. Мы с удовольствием приходим сюда провести свое свободное время».

«Мы всегда поддерживаем идеи жителей Западного Донбасса, которые могут улучшить жизнь региона. Компания ДТЭК — это точка опоры для людей. Подтверждение тому — сотни реализованных проектов с помощью конкурса «Громада своими руками». И наш родной Павлоград — не исключение: детские площадки, сады, школы. Ну и, конечно же, центр города. Здесь мы сделали детский парк и поддержали реконструкцию сквера им. Шевченко», — рассказывает генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь, Сергей Воронин.

В Павлограде, столице Западного Донбасса, живут более 106 тыс. человек, из них 9200 — сотрудники ДТЭК Павлоградуголь. И каждый житель стремится сделать его красивым и комфортным. А ДТЭК, как надежный партнер общества, поддерживает идеи горожан, которые могут улучшить жизнь в регионе.