В Павлограде прошли парад вышиванок и шествие патриотов (ФОТО, ОБНОВЛЕНО)

78

Сегодня в Павлограде празднуют День независимости Украины. С самого утра около памятника Жозефу Котину (танк на Горветке) собрались участники АТО/ООС и их семьи, волонтеры, члены общественных организаций и другие жители города.

Присутствующие держали в руках сине-желтые и красно-черные флаги. Скандировав патриотические лозунги, они прошли колонной до Соборной площади с остановкой возле памятника основателю Павлограда казацкому старшине Матвею Хижняку.

На площади активисты возложили цветы к мемориальной доске с фотографиями земляков, погибших в зоне АТО.

Буквально через полчаса, в 10:30, от Аллеи Славы стартовал традиционный парад вышиванок. В нем приняли участие представители власти и коммунальных предприятий, творческие коллективы города, члены общественных организаций и другие.

«Здесь невероятная энергетика. Я впервые приняла участие в таком параде и нисколько не жалею. Даже не смотря на жаркую погоду», — рассказала участница парада Марина.

Присутствующие прошлись колонной до ГКДЦ «Мир». Там они почтили память всех погибших в зоне АТО/ООС украинцев.

Местные коллективы подготовили для участников парада небольшой концерт.

За проведением этих мероприятий наблюдали полицейские. Правонарушений со стороны прохожих или самих активистов не было.

Больше фото тут

На Аллее Славы Павлограда появилось два новых флагштока. На одном из них висит государственный флаг, на втором — черно-красный. Флаги установили возле камня на месте будущего памятника погибшим в АТО/ООС. Это сделали после патриотического шествия 24 августа.