В Павлограде работает «Школа ответственного родительства»

98
Фото baby-chick.com

При Павлоградском родильном доме действует «Школа ответственного родительства». Женщин и мужчин в ней обучают тому, что необходимо знать до и после рождения ребенка. Об этом сообщает психолог Анна Мутрук.

Около 60% семейных пар получили информацию относительно родов, роли партнера и роли семьи в грудном вскармливании.

Еще одна цель этой Школы — убедить людей в полезности грудного вскармливания.

«Женщины легко попадают под влияние того, что они видят, читают и слышат в СМИ, доступных им по социальному и культурному статусу, будь эта информация положительной или отрицательной. Поэтому наши лекции, беседы, памятки и вербальная поддержка является основой для знаний, уверенности и желания кормить грудью», — говорит заведующая родильным отделением Юлия Петрич.

Количество женщин, которые фактически не могут кормить грудью — меньше 5%. У тех, кто выкормил ребенка грудью, снижается риски рака молочной железы, яичников, диабета 2-го типа и послеродовой депрессии.

График обучения в «Школе ответственного родительства» можно узнать у врача, регистратора обратившись в регистратуру или по телефону 095 939 28 50. Также можно посещать занятия психолога Анны Мутрук. Расписание занятий можно узнать на стенде возле регистратуры или по тел. 050 58 52 022.