В Павлограде одна из школ превратилась в сказку про Алису в Стране чудес (ФОТО)

246
Фото facebook.com/alisaryabova65

К новогодним праздникам коридоры школы №9 Павлограда стали частью Страны Чудес, в которой побывала сказочная Алиса. Примечательно, что директора этой школы также зовут Алиса — Алиса Рябова. Кроме того, в школе учатся пять девочек с таким именем.

«Сказка «Алиса в Стране чудес» — это бестселлер, классика. Кроме того, когда мы стали Новой украинской школой, взяли себе как девиз слова Алисы: «Для того, чтобы только оставаться на месте, нужно бежать очень быстро, а для того, чтобы оказаться в другом месте, нужно бежать в два раза быстрее». И мы решили, почему не Алиса? Собралась творческая группа, школу разделили на зоны, определили ответственных и приступили к работе», — рассказывает Алиса Рябова.

Школу учителя вместе с родителями украшали все выходные.


Теперь в школе есть фотозоны — Кроличья нора, В гостях у Шляпника, Покои Шахматной королевы и другие. Кроме того, детей ждали утренники, дискотеки, и подарки от родителей-спонсоров — яблоки.

«Алиса из Страны Чудес не просто гостит в нашей школе, она еще беспокоится о здоровье детей, учителей, технического персонала. Яблоки, которыми она угощала, так всем понравились, что она сообщила об этом Святому Николаю, и он снова сегодня угостил всех детей вкусными сочными фруктами. Заходя сегодня утром в классы, дети и учителя всей старшей школы нашли на своих рабочих местах витаминные подарки», — пишет Алиса Рябова.