В Павлограде свёл счеты с жизнью участник АТО

66

В Павлограде 32-летний участник АТО Сергей Норик покончил с собой. Об этом в Facebook сообщают волонтеры. Сегодня, 30 октября, на ул. Западнодонбасской АТОвца проводили в последний путь.

Сергей Норик служил в батальоне «Донбасс», был в Иловайском котле, в плену, был ранен.

«Мы служили вместе. Он сам родом из России, с Норильска. Сам жил на Донбассе, у него и мама там, и сестра. Когда начался конфликт на Донбассе, непризнанная война, он пошел в батальон «Донбасс»» — говорит участница боевых действий Людмила Калинина.

После того, как он пошел добровольцем, родственники от мужчины буквально отказались.

«Безразличие, какая-то халатность окружающих, — так рассуждает о причинах самоубийства Людмила Калинина. — Общество нас не понимает. Мы как загнанные волки. Нам проще среди своих. Мы нужны были, когда мы уходили на войну… сейчас АТОвцам нужна реабилитация».

Она говорит, что у Сергея начались проблемы с алкоголем.

Военный прокурор Украины Анатолий Матиос отмечает, что за четыре года войны на Донбассе в украинской армии зафиксировано 615 самоубийств.

«Самое главное — только треть самоубийств совершены в зоне АТО, во время несения службы. Остальные — после ухода в пункты постоянной дислокации на восстановление», — подчеркнул он.

Хоронить Сергея будут в Константиновке.

12009751_157329927943534_8909067990831062155_n