Павлоград отметил 234-й день рожденья. Ищите себя на фото!

81

Утро

Праздник начался с подарков — утром презентовали обновленный переулок им. Голубицкого. После этого действо переместилось на Аллею Славы, где ветераны, АТОвцы, «чернобыльцы», спасатели и другие возложили цветы к мемориальным знакам.Торжества продолжились ГАИ Соборной площади, где перед сценой выступали десятки детей с народными и современными танцами.

den goroda-87

ploshad den goroda-42

Ярким стал танец с зонтиками под песню «Місто» группы «ONUKA».

ploshad den goroda-10

ploshad den goroda-20

ploshad den goroda-21

den goroda-14

den goroda-39

den goroda-47

После этого на сценическую площадку вышли Ярило, Лада и Род. Они вынесли каравай для семьи Рева, которой уже 37 лет, а Анатолий и Наталья Рева передали каравай семье Алиевых-Ломач, которые расписались именно в День города. Подарки вручили и семьям, которые переехали в Павлоград из зоны АТО. На сцену вышел Козак-Берегун, который вместе с мэром города объявили праздник открытым. Гости в сопровождении девчонок-барабанщиц из Киева пошли к локации фестиваля «Павлоградский оберег», которая расположилась на ул. Соборной возле Детского парка.

ploshad den goroda-17

ploshad den goroda-30

den goroda-22

den goroda-21

den goroda-105

День

Весь день работали ярмарки handmade и уличной еды. В сквере им. Шевченко прошел фестиваль национальной кухни, в парке им.1 мая — ярмарка голубей, но о них — в следующих статьях. На ул. Центральной выставили детские аттракционы, тут же проходил фестиваль оркестров, а потом — хореографический мастер-класс.

den goroda-178

den goroda-120

den goroda-183

Кроме этого, были локации с танцами, караоке, фотоконкурс, брейк-данс, аквагрим и многое-многое другое.

den goroda-24

den goroda-49

den goroda-61

ploshad den goroda-71

den goroda-11

den goroda-196

den goroda-200

den goroda-10

den goroda-11

den goroda-12

Читайте также: В Павлограде появился необычный 3-метровый указатель (ВИДЕО)

den goroda-23

den goroda-68

den goroda-81

den goroda-83

den goroda-49
Вечер

Около 18:00 начался вечерний концерт на главной сцене. Сначала выступали местные вокалисты и танцоры. В 20:00 вышла Ирина Федишин со свои шоу-балетом, а после нее «зажигала» группа «ТІК». Завершил концерт праздничный фейерверк.