В Павлограде обустроили помещение для спортсменов с инвалидностью

108

В помещении бывшей вечерней школы на ул. Светличной появился филиал физкультурно-спортивного комплекса им. Шкуренко для занятий людей с инвалидностью. Обустройство пандусов и тротуарной дорожки к спортивным залам стало возможно благодаря участию инициативной группы «Спортсмены — инвалиды и работники «Физкультурно-спортивного комплекса им. В.М. Шкуренко» в конкурсе мини-грантов «Громада своими руками» с проектом «Спорт в наші серця».

Читайте также: В Павлограде отремонтируют помещение для спортивного центра людей с инвалидностью (ФОТО)

Шестой год конкурс проводится в Павлограде при финансовой поддержке компании ДТЭК и Павлоградского городского совета в рамках Стратегии развития города Павлограда до 2020 г. и программы социального партнерства города с ДТЭК.

«Это крыло было в запущенном виде, мы все сделали своими руками. Теперь есть помещение в центре города, где люди с инвалидностью смогут и заниматься, и общаться», — комментирует директор ФСК им. Шкуренко Лидия Середюк.

Из фонда конкурса на 50 тыс. грн купили брусчатку, бордюры, решетки, лавочки, урны и стройматериалы. Своими руками демонтирован старый асфальт, забетонированы лавочки, высажены кусты и многое другое. Большой вклад в этот проект сделал городской бюджет — на 462 тыс. грн отремонтировали помещение, купили мебель, столы для армреслинга, спортивный инвентарь, игры.

Во время открытия звучали слова поздравления от руководства города, депутатов, представителей ДТЭК, организаторам конкурса подарили цветы, а людям с инвалидностью вручили бумажных ангелов. Ленточку перерезал тренер людей с ограниченными физическими возможностями Василий Шевченко.