Проверка ремонта ул. Западнодонбасская выявила несоответствия

313

В Павлограде продолжается ремонт ул. Западнодонбасской. Как Павлоград.dp.ua писал ранее на «апгрейд» Западнодонбасской выделили больше 30 млн грн. Тендер выиграл подрядчик из Днепра ООО «КОМ+ТРАНС». Проведение работ контролируется городским отделом коммунального хозяйства и строительства.

На протяжении всей улицы есть несколько проблемных участков, которые много лет подтапливались ливневыми водами и мешали жителям комфортно передвигаться по улице. Проектом предусматривается устранение этих проблем, путем изменения уклонов дороги и устройства дополнительных колодцев для отвода ливневых вод. Чтобы работы были выполнены правильно, проводится контроль отвода дождевых вод, сообщается на сайте исполкома.

22 сентября начальник отдела коммунального хозяйства и строительства вместе с сотрудниками проверили высотные отметки установленных бортовых камней и провели расчеты уклонов будущего дорожного полотна.

В ходе проверки выявили несоответствия расчётным уклонам в районе пер. Больничный, также есть замечания по устройству пешеходных дорожек. Дополнительно проверили работу по текущему ремонту дороги у дома по ул. Западнодонбасская 24, где во время дождей существует проблема с отводом ливневых вод со двора. Все замечания передали подрядчику и взяли на дополнительный контроль.