В Павлограде открылась выставка современной фотографии «без купюр»

75

«Современность. Без купюр» — фотовыставка, состоящая из более чем 120 работ, открылась 14 сентября в Павлоградском историко-краеведческом музее. Среди авторов — фотографы Национального союза фотохудожников Украины, Днепра, Каменского, Кривого Рога, Губинихи, Новомосковска, Желтых Вод и других городов области.

fotovustavka-16

fotovustavka-25

«Вот на эту выставку прислали около 1,5 тыс. фотографий, отобрали всего 400 на выставку, которая была в Днепре. Многие фотографы побоялись давать свои работы на передвижную фотовыставку — настолько они ценят свои фотографии. В каждой фотографии должен быть диалог со зрителем», — рассказал куратор выставки Алексей Шпак.

fotovustavka-28

На выставке можно увидеть совершенно разные фото — и пейзажи, и портреты, черно-белые и цветные. Объединяет их профессиональное исполнение и обработка.

fotovustavka-11

fotovustavka-17

«Мы каждый день сталкиваемся с красотой — как поднимается и садится солнце, як замерзает река, выглядят наши улицы — мы этого не замечаем. Я очень благодарна фотохудожникам за их работы», — комментирует начальник отдела культуры Виктория Селина.

fotovustavka-21

Передвижная выставка пробудет в Павлограде до 28 сентября. Следующая ее остановка — Новомосковск.

fotovustavka-23

fotovustavka-22

fotovustavka-37

fotovustavka-44

fotovustavka-45