Где в Павлограде пройти бесплатные курсы подготовки к родам?

97

В больницах Днепропетровщины работают Школы ответственного родительства. Пройти курсы подготовки к родам там можно бесплатно. В Павлограде такая школа существует в женской консультации.

«В женской консультации есть школа поддержки, школа родительства, куда могут приходить на лекции будущие родители, там проводится и школа грудного кормления, есть лекции по подготовке к родам, лекции по грудному вскармливаю», — рассказала врач-неонатолог Павлоградского роддома Оксана Михайленко.

Главный специалист департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Елена Рыбка рассказала, что многие родители думают, что курсы подготовки к родам можно проходить только платно, но это не так:

«В роддомах области работают более 20 Школ ответственного родительства. Получить информацию и полезные советы от врачей там можно бесплатно», — уточнила Елена Рыбка.

Молодых мам в Павлограде также обучают правильному кормлению и уходу за новорожденными:

«Также в отделении новорожденных есть комната грудного вскармливания, мы помогаем мамам, есть курс лекций, видеолекций. В каждой палате есть папки с вспомогательной информацией по грудному кормлению и по уходу за ребенком. Вся информация доступна, каждый день мы работаем с матерями», — добавила Оксана Михайленко.