Выпускникам школ Западного Донбасса рассказали о преимуществах шахтерской профессии

302

Горняки Терновского шахтоуправления делятся своим опытом с подрастающим поколением. На протяжении последнего года работники угледобывающего предприятия систематически посещают школы Павлограда и Терновки и проводят профориентационную работу, чтобы помочь ребятам определиться с выбором будущей профессии. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК ШУ Терновское.

«Западно-Донбасский регион сейчас очень нуждается в высококлассных производственниках и квалифицированных рабочих, потому что происходит возрождение промышленности и модернизация производства. Своих будущих специалистов мы ищем в школьных коллективах. Чтобы заинтересовать детей, мы стараемся сделать профориентационную агитацию более разнообразной и занимательной. Показываем шахтерский труд. На реальных примерах демонстрируем его престижность, перспективы и востребованность.  Компания ДТЭК ждет инициативных молодых людей, которые смогут творчески решать производственные задачи. Ведь быть полезным родному краю, где живут твои родные и близкие, а также стать продолжателем славных шахтерских традиций — это почетно и фундаментально для молодых людей», — комментирует руководитель департамента по управлению персоналом ДТЭК ШУ Терновское Павел Копылов.

В конце мая представители Терновского шахтоуправления приехали к выпускникам школы № 5 Терновки, чтобы поздравить ребят с выпуском из учебного заведения. Шахтеры вручили детям символические подарки, пожелали удачи на вступительной кампании-2018, а также выразили надежду, что в ближайшем будущем они присоединятся к нынешней мощной и профессиональной команде угольщиков.

Для наглядного примера перспективности работы на угледобывающих предприятиях Западного Донбасса школьникам организовали экскурсии на Терновское шахтоуправление и в музей Шахтерской славы.