Рок-н-рольщики триумфовали на первенстве Днепропетровской области

1127

Рок-н-рольщики из Павлограда, воспитанники образцового клуба «Восторг» Городского культурно-досугового центра, стали призерами первенства Днепропетровской области по акробатическому рок-н-роллу среди пар и рок-шоу. Соревнования проходили 18 февраля в Новомосковске.

11-1

Обладателями золотых медалей стали пара Алексей Брова и Владислава Марчук («юниоры»), Владислав Павличенко и Ксения Могильченко («юноши»), Илья Лойк и Дарья Гаркавая («юноши дебют»), Анна Наговицина и Илья Пивовар («дети»), Илья Хомайченко («соло дети»).

11-3

Серебро в категории «юноши дебют» завоевала пара Егор Ведерников и Рогачева Наталья, пара юниоров Даниил Диденко и София Рябуха и дебютанты Артем Брова и Лена Серкова. Дмитрий Безмелицын в категории «дети соло» завоевал III место. Много ребят стали финалистами.

«Клубы наши очень сильные и этот турнир очень сильно нужен был нам. Во-первых, это официальное первенство области, мы должны знать сборную от области на всеукраинские и международные турниры и это, конечно, была тренировочная репетиция перед ответственными соревнованиями. 3 марта состоится I этап Чемпионата Украины, и с этого турнира начнется отсчет рейтинга для состава будущей сборной Украины доя чемпионатов мира и Европы. И некоторые пары сейчас будут представлять нашу страну на кубке мира в Сочи», — комментирует тренер Елена Титова.

11-5

Теперь у юных танцоров новые цели — сегодня они выезжают на Кубок мира в Сочи, 3 марта примут участие в I этапе Чемпионата Украины по акробатическому рок-н-ролу, а следующий этап состоится уже в Павлограде.

Читайте также: В Павлограде танцоры поборются за «Кубок Западного Донбасса – 2018»

11-8

11-10